"Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и резюме Работа не волк "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и
 

Соискателям

стратегия поиска работы
куда пойти
правила составления резюме
 
виды резюме
как составить победное резюме
собеседование – правила игры
деньги или дело всей вашей жизни
фрилансер, фриланс – взгляд со всех сторон
 
как сюда попасть
чем заняться
положительные и отрицательные стороны фриланса
юридические аспекты фриланса
фриланс и образ жизни
история фриланса
сколько зарабатывает фрилансер
как оценить себя – дискуссии о зарплате
подводные камни в поисках работы
офис менеджер – как не стать простым органайзером
ИП - индивидуальный предприниматель
кадровые агентства
как получить больше
социальные гарантии

Подбираем хороший персонал

собеседование – быстро ориентируемся
как определить, кто вам не подходит
фрилансеры – выход или негодный работник
как правильно уволить
рекрутмент
кадровый менеджмент

Реклама

 

Главная / форум / Трудоустройство / Правомерно ли такое

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Правомерно ли такое
Pages:   1    2    » 
04.6.2012 22:52 Братишка решил устроится на работу. Руководство сказало, что испытательный срок (3 месяца) будет без заработной платы. Но работать надо с энтузиазмом, чтобы потом получить желаемое место. Не будет ли потом руководство утверждать, что братишка просто не прошел испытательного срока. А работать будет 3 месяца просто за спасибо.
11.6.2012 16:02 Вполне возможно, что так и будет.))) Хотя слышала, что многие фирмы так и делают - берут на испытательный срок без оплаты, но там хотя бы проезд оплачивают. А в вашем случае, как я поняла - ничего. Я сама когда то проходила испытательный срок, но мне оплачивали мой труд. Видимо у нас начальник хороший.)
28.6.2012 17:03 Испытательный срок вроде оплачивают, правда не в полном объеме. Может быть у кого как.
Кроме того, испытательный срок должен входить в трудовой стаж, то есть. вас оформляют как и положено при приеме на работу. Видимо трудом вашего брата решили просто попользоваться.
04.7.2012 19:59 В трудовой стаж должно всходить всё. Поэтому если испытательный срок входит в стаж и оформляется приказ, то работа должна оплачиваться. Даже оформление приказом работника учеником оплачивается частью заработной платы.
16.7.2012 13:01 Я бы просто не согласилась на такую работу и все. Что это за условия. Сейчас обязаны оплачивать даже испытательный срок, пусть по минимальной ставке.
29.7.2012 16:51 Вашего брата решили обмануть. Использовать его труд три месяца, а потом заявить. что он не прошел испытательный срок. Иной причины не платить я не вижу. испытательный срок оплачивается в любом случае. Поэтому лучше вашему брату задуматься и не тратить свое время на эту фирму.
07.9.2012 11:28 На испытательный срок тоже принимают по заявлению и приказу через отдел кадров. Если есть свободное вакантное место, на которое написано заявление, то должны будут оплатить испытательный срок. В вашем случае сразу сказано, что оплаты не будет. Потом нельзя даже доказать, что братишка работал три месяца в данной организации.
17.1.2013 21:45 Не думаю, что работодатель не принял на это свободное место другого работника. Просто ваш братишка исполнял чужую работу. Если обговаривают, что оплаты не будет, то лучше сразу не устраиваться на такую работу.
11.8.2013 10:15 Так недобросовестные руководители экономят заработную плату и получают за это премию. Но чаще всего если на этой должности просто кто-то числиться, то принимают на работу человека с испытательным сроком без договора и заработной платы. Работа выполняется, человек числится и не надо платить работнику.
14.8.2013 13:46 А,зарплату,все эти 3 месяца кто будет получать,сам начальник что-ли?Испытательный срок устанавливается руководством,но никто не дает им права их не оплачивать.Это серьёзное нарушение и ваш братишка вправе подать жалобу в соответствующие органы на такого начальника.
27.8.2013 06:59 Такие недобросовестные руководители не экономят зарплату,а наживаются за счет нас,таких наивных и доверчивых.Ни в коем случае не соглашайтесь на работу с испытательным сроком,не оформившись официально,т.е по собственноручно написанному и завизированному начальником заявлению,где черным по белому будет указан испытательный
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы на форуме

Перейти на форум
Интересная работа не выходя из дома »
Отличный ресурс для заработка в удаленном... »
Набор помощников »
Для программиста »
QA тестировщик, дистанционно! »
Требуются сотрудники. Возможна удаленная... »
robota na domu 1000 doll »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
 

Новости

Все новости
22.10.08

Газета "Труд" выяснила, какие десять профессий окажутся невостребованными в»»

22.10.08

"Наличие высшего образования всё чаще становится обязательным условием при»»

22.10.08

Старшеклассники продемонстрируют знание рабочих профессий 23 октября в доме детского»»


Интернет-статистика
 

© Forev.ru - работа, поиск и подбор персонала, вакансии и резюме, 2008 - 2023
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Реклама: