"Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и резюме Работа не волк "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и "Forev.Ru" - работа, поиск работы, вакансии и
 

Соискателям

стратегия поиска работы
куда пойти
правила составления резюме
 
виды резюме
как составить победное резюме
собеседование – правила игры
деньги или дело всей вашей жизни
фрилансер, фриланс – взгляд со всех сторон
 
как сюда попасть
чем заняться
положительные и отрицательные стороны фриланса
юридические аспекты фриланса
фриланс и образ жизни
история фриланса
сколько зарабатывает фрилансер
как оценить себя – дискуссии о зарплате
подводные камни в поисках работы
офис менеджер – как не стать простым органайзером
ИП - индивидуальный предприниматель
кадровые агентства
как получить больше
социальные гарантии

Подбираем хороший персонал

собеседование – быстро ориентируемся
как определить, кто вам не подходит
фрилансеры – выход или негодный работник
как правильно уволить
рекрутмент
кадровый менеджмент

Реклама

 

Главная / форум / Закон о труде / Штрафы - это незаконно

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Штрафы - это незаконно
Pages:   1    2    » 
01.6.2012 09:01 Работники опаздывают. На мне сохранение порядка. Пришлось назначить им штрафы. Они взъелись на меня, дескать, это незаконно. Неужели исполнительный директор не может наказать работника штрафом?
21.6.2012 11:25 Нет, ну а почему не может, если опаздывают регулярно? Нужно же как то наладить дисциплину. Как же еще заставить их приходить вовремя? Не думаю я , что выговор сильно их испугает. Только когда бьешь по карману, человек понимает, что поступает нехорошо.)
22.6.2012 19:53 Можно поставить работника на сдельную оплату. Если работник будет работать на себя, то ему не выгодно будет опаздывать. И выплачивать проценты за качество работы. Тогда будет качество и количество. И штрафы не придется к работникам применять))))
17.7.2012 19:25 Если есть подписанный трудовой договор с сотрудником, то там должен быть пункт о времени работы сотрудника. На основании этого пункта можно наказать опаздывающего работника. Ведь работник ознакамливался с этим трудовым договором и подписывал трудовой договор или соглашение.
21.7.2012 12:04 Интересно, а ваши работники подписывали трудовое соглашение? В нем обычно указывается, за какое время и сколько должны сниматься штрафы за проступок (опоздание, нарушение дисциплины, саботаж и так далее).
17.8.2012 20:33 Если в вашем трудовом соглашении нет пункта о штрафах, то советуем такие пункты ввести. Тогда сотрудники сами будут заинтересованы в том, чтобы их не наказывали рублем за опоздание и нарушение трудовой дисциплины.
23.9.2012 11:25 Делаж, какие полномочия у вас официально? Какие обязанности у работников по договору? Исходя из всего этого можно делать выводы, можете ли вы позволить себе что-то лишнее в поведении по отношению к подчиненным.
15.11.2012 18:49 Делаж, а раньше со старым директором работники тоже позволяли себе опаздывать? Если всегда работники опаздывали, то теперь трудно привести работников к нормальному рабочему графику.
06.9.2013 21:11 Если работник далеко живет и много времени тратит на дорогу, то иногда возможны опоздания. Но работник должен справляться со своей работой и выполнять ее в рабочее время. В этом случае можно на опоздание закрыть глаза.
08.1.2014 06:12 Честно сказать, никогда не понимала вот такие вот "приступы дисциплины", типа штрафы за опоздание и несвоевременный уход (на 10 минут раньше)с работы. Все мы люди, у всех могут возникнуть какие-то проблемы, но если все успевать по работе и не в чем не подводить руководство, к чему такие штрафы(((
27.3.2014 10:11 Я поддерживаю svoboda. Если сотрудник аккуратно и всегда в срок выполняет поставленные задачи и свою текущую работу, то к чему такие крайности, как штрафы за 10-ти минутное опоздание. А если сотрудник все выполнил и ушел на те же 10 минут раньше с работы, что случиться? Кому нужно это высиживание попа-часов на рабочем месте.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Последние темы на форуме

Перейти на форум
Интересная работа не выходя из дома »
Отличный ресурс для заработка в удаленном... »
Набор помощников »
Для программиста »
QA тестировщик, дистанционно! »
Требуются сотрудники. Возможна удаленная... »
robota na domu 1000 doll »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
Требуется помощник начинающий фрилансер »
 

Новости

Все новости
22.10.08

Газета "Труд" выяснила, какие десять профессий окажутся невостребованными в»»

22.10.08

"Наличие высшего образования всё чаще становится обязательным условием при»»

22.10.08

Старшеклассники продемонстрируют знание рабочих профессий 23 октября в доме детского»»


Интернет-статистика
 

© Forev.ru - работа, поиск и подбор персонала, вакансии и резюме, 2008 - 2023
© ARTinForm.ru - продвижение сайтов
© NetFlex.ru - cms системы
Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариям к материалам, статьям, новостям.
Реклама: